вторник, 21 января 2014 г.

Безопасная работа с системой Портбилет

С ростом использования информационных технологий в билетном бизнесе все острее встает вопрос обеспечения технологической и информационной безопасности. Мы уверены, что вами соблюдаются все наиболее очевидные правила работы с онлайн системами выписки билетов:
  • обеспечивается контроль использования регистрационных данных (паролей и логинов),
  • установлена  и регулярно используется антивирусная защита Вашей локальной сети,
  • исключаются нарушения порядка хранения регистрационных данных,
  • в обязательном порядке и своевременно изымаются  из списков зарегистрированных кассиров специалисты, уже неработающие в агентстве,
  • осуществляется смена пароля кассиром при получении первоначальных регистрационных данных,
  • разработана и используется процедура регулярной замены паролей.

Дополнительно к  этим общеизвестным мерам мы разработали ряд специальных настроек в Портбилет, которые помогут Вам увеличить степень защищенности работы с системой. К ним относятся:

  • Смена пароля пользователем  при получении первоначальных регистрационных данных.
  • Повышение сложности используемого пароля.
  • Авторизация пользователей.
  • Возможность прописать постоянный IP адрес.

Мы настойчиво рекомендуем использовать первые две настройки в качестве обязательных. Что касается третьей и четвертой, более сложных настроек, Вы можете принять решение об их использовании в зависимости от Ваших финансовых оборотов в системе и специфики организации процессов выписки билетов в Вашей организации.
Подробнее о каждой из настроек:

1. Смена пароля пользователем  при получении первоначальных регистрационных данных.
При первом  входе в Портбилет  Пользователя в обязательном порядке попросят сменить пароль, полученный при регистрации. Пожалуйста, не пренебрегайте этой возможностью повысить безопасность работы в системе!

2. Сложный пароль.
При создании пароля для входа система поможет Вам оценить его сложность. Специальное сообщение проинформирует Вас о том, насколько созданный Вами пароль соответствует необходимому уровню безопасности: «слабый пароль», «средний пароль», «сильный пароль», «очень сильный пароль». Для повышения сложности пароля используйте прописные и заглавные буквы, добавляйте цифры.
3. Авторизация Пользователей с помощью сессионного ключа.
Данная настройка настоятельно рекомендуется, если количество пользователей системы в компании большое, а обороты по выписке – высокие. После введения Пользователем Логина и Пароля Вас попросят Ввести сессионный ключ.


Сессионный (разовый) ключ высылается на электронный адрес Пользователя:


Ключ сохраняет свою актуальность в течении короткого времени после его запроса. В случае, если после запроса ключа им сразу не воспользовались, система попросит  сделать новую попытку регистрации и получить новый  ключ. Обратите внимание, что для использования данной настройки все пользователи системы должны иметь актуальный личный email адрес.

Что необходимо администратору компании для обеспечения защиты с помощью данной настройки:

  • зайти в личный кабинет,
  • открыть закладки   «Профиль» - «Клиенты»,
  • отметить чек-боксом «Авторизация с использованием одноразовых кодов (email)». Будет распространяться сразу на всех Агентов.

Авторизация собственных агентов (сотрудников компании)
Что необходимо администратору компании для обеспечения защиты с помощью данной настройки:
  • зайти в личный кабинет,
  • открыть закладки «Профиль» - «Клиенты»,
  • выбрать компанию, для которой Вы откроете данный сервис и нажать кнопку «Редактирование»,

4. Возможность прописать постоянный IP адрес.
Данная настройка настоятельно рекомендуется, если количество пользователей системы в компании большое, обороты по выписке – высокие, все рабочие места кассиров – внутри корпоративной сети, где присвоение постоянного IP адреса возможно.

Сообщите нам Ваши IP адреса, и мы пропишем их в системе. Любая попытка выписки билета с иного адреса будет блокироваться системой. Адреса необходимо отправлять на следующий адрес электронной почты: tsupport@vipservice.ru.

Випсервис желает Вам приятной и безопасной работы в системе Портбилет.

Мы работаем так, чтобы нас выбирали сердцем…

Комментариев нет:

Отправить комментарий